Индийский сервис Ola объявил о старте программы «Mission: Electric», в рамках которой их автопарк пополнится 10 тысячами электрорикш.
В Ola говорят, что электрификация поможет улучшить результаты работы водителей, а также повысит качество обслуживания клиентов и эффективность их бизнес-модели.
Компания будет развивать «Mission: Electric» как платформу, которая позволит вывести на дороги к 2021 году 1 млн электромобилей. Для реализации этой задачи Ola будет сотрудничать с водителями-партнерами, городами, производителями транспортных средств и аккумуляторов, чтобы сделать экологически чистые технологии экономически эффективными и жизнеспособными в повседневной жизни.
«Трехколесные транспортные средства являются жизненно важным средством передвижения и источником средств к существованию для миллионов людей каждый день, а также представляют собой непосредственную возможность улучшить результаты для всех заинтересованных сторон, одновременно уменьшая загрязнение в городах и мегаполисах», — комментирует соучредитель и генеральный директор Ola Бхавиш Аггарвал.
Ola запустили первый проект по внедрению электрических технологий в автомобильном транспорте в индийском Нагпуре в мае 2017 года. Проект включает электрические такси, электрические авторикши, электробусы, солнечные установки на крыше, зарядные станции и сервис по замене батарей.
Как ранее сообщал Autogeek, в Африке представили высокотехнологичные велорикши на солнечных батареях.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: