Немецкий автоконцерн Audi получил уже более 20 тысяч предзаказов со всего мира на электромобиль e-tron.
Большая часть заказов поступила из Норвегии.
Поставки первого электромобиля Audi должны были начаться еще в прошлом году, однако были перенесены на месяц из-за проблем с программным обеспечением.
В компании заверили, в Европе клиенты начнут получать свои электромобили уже в марте. В США же поставки начнутся во втором квартале. К слову, стоимость премиального Audi e-tron составляет почти 75 тысяч долларов.
Стоит отметить, что накануне новый генеральный директор Audi Брэм Шот вручил премьер-министру земли Баден-Вюртемберг в Германии Винфриду Кречманну ключи от e-tron для тест-драйва.
«Мне очень приятно, что я могу ее протестировать первый полностью электрический Audi e-tron, который запустили в серийное производство. Этот автомобиль является отличным примером устойчивой мобильности. Правительство округа будет продолжать показывать пример мобильности с низким уровнем выбросов. В государственной администрации существует большой спрос на такие автомобили. Мы поддерживаем эту технологию также с помощью государственной инициативы по мобильности. Цель состоит в том, чтобы сделать глобальную трансформацию автомобильной промышленности успешной в двух направлениях: успех для защиты климата и здоровья, а также успех для компаний и сотрудников. И каждый автомобиль с низким или даже нулевым уровнем выбросов помогает достичь целей Стратегического диалога автомобильной промышленности Баден-Вюртемберга», – отметил Кречманну.
Стоит отметить, что местным властям передали еще два e-tron, которые они также будут тестировать.
Как ранее сообщал Autogeek, Audi показала, как будет выглядеть ее купеобразный электрический кроссовер Q4 e-tron.
По материалам: Electrek