in

Акция от Uber: помочь легко – закажите машину и передайте ненужные вам вещи

Традиционно перед новым годом мы верим в сказку, планируем наши празднования и с нетерпением ждем множества позитивных эмоций и развлечений. При этом часто забываем, что вокруг нас есть люди, которые также хотят верить в светлое будущее, но сейчас им нужна наша помощь.

ukraine_ubergiving_blog_960x480_r1

С акцией от Uber – UberGIVING – помочь этим людям необычайно просто, одним касанием экрана смартфона.

Присоединиться к акции UberGIVING просто – достаточно поделиться вещами с теми, кто в них нуждается.

Что можно передавать: одежду, обувь, домашний текстиль, детские игрушки, предметы детской гигиены, мелкая бытовая техника.

Когда: суббота и воскресенье, 10 и 11 декабря, с 12:00 до 17:00 в Киеве.

Как это сделать: выберите опцию UberGIVING в приложении Uber и закажите автомобиль. К вам приедет водитель-партнер и заберет ваше пожертвование.

ubergiving_peeking-card_mock_2

Водители-партнеры Uber отвезут все собранные вещи в благотворительный фонд “Каритас Киев”. Далее эти вещи передадут в малообеспеченные семьи, переселенцам и в дома для пожилых людей. Также Uber просит отнестись с уважением к тем, кто получит ваши вещи и проверить чистоту одежды и обуви, которые вы передаете.

znimok-ekrana-2016-12-04-o-23-46-41-300x99

Сбор вещей будет проводиться абсолютно бесплатно на территории города Киева.

“Что мотивирует людей совершать добрые поступки? У каждого свои причины. К сожалению, во многих случаях, даже имея самые добрые намерения, люди отказываются от идеи помощи другим, потому что не знают, с чего начать и куда обращаться. В ближайшие выходные новые технологии дадут возможность каждому оказать реальную помощь нуждающимся: нужно будет просто заказать автомобиль через приложение Uber и передать вещи водителю. Я очень рад, что такая возможность появится у киевлян, в особенности в преддверии Нового года,” – сказал Аркадий Вершебенюк, генеральный менеджер Uber в Украине.

По данным исследования Harvard University, акции, направленные на помощь нуждающимся, имеют очень важный социальный эффект: наблюдая за тем, как проходят благотворительные проекты, пусть даже совсем небольшие, люди с большей вероятностью будут помогать другим, делая мир вокруг добрее.

В этом году Киев впервые примет участие в подобной акции вместе с 46 городами и 19 странами ЕС, где Uber будет собирать ненужные вещи в пользу различных благотворительных организаций.

Чтобы рассказать об акции, достаточно поделиться сообщением с тегами #UberGIVING и #UberGivingKyiv

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!
Become a patron at Patreon!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Светофор без красного: Ford испытывает технологию для езды по “зеленой волне”

Nissan внедряет беспилотную систему транспортировки автомобилей на заводе Оппама