Автоворы угнали в Киеве первый в этом году электромобиль.
Инцидент произошел 30 января на столичном жилом массиве Виноградарь.
В Facebook уже появилось сообщение о его поиске. Инцидент случился на проспекте Правды, 62Б. Воры угнали электрический Nissan Leaf 2017 года выпуска. Машина синего цвета и имеет киевскую регистрацию – АА 5392 ТК. Больше никаких подробностей об авто не сообщается.
Один из пользователей в комментариях к публикации отметил, что именно этот Nissan Leaf до кражи постоянно стоял во дворе его дома.
“Ищите возле розеток, далеко не уехал. А лучше у того кто вам его продал, та и ключик подшили”, – посоветовал один из пользователей владельцу украденного Leaf.
В комментариях пользователи сошлись в одном: электромобиль украли для того, чтобы пустить его на запчасти. При этом даже вспомнили, что в прошлом году было зафиксировано две подобные кражи.
Как ранее сообщал Autogeek, в Киеве воры придумали новый способ, как заработать на электромобилях. На парковке неизвестные обрезали зарядное устройство, которое было подключено к электромобилю.