in

Mercedes-Benz выпустит электромобиль с запасом хода в 500 км

Компания Mercedes-Benz работает над созданием электрокара, который сможет преодолевать на одной зарядке от 400 до 500 км. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport, ссылаясь на директора отдела разработки немецкой марки Томаса Вебера.

145689460e08c65f2c852bb5dd593349fee5cd55

Вебер сообщил, что в скором времени будет показан концепт новинки. Также он отметил, что автомобиль будет разработан на гибкой платформе, которая послужит базой и для других новых моделей.

По слухам, будущий электромобиль может быть кроссовером.

Отметим, что у Mercedes-Benz есть уже опыт работы над электокарами. Так, в 2012 году компания представила 751-сильную электрическую версию суперкара SLS, а в 2013-м – электрический компакт-вэн B-Class, оснащенный 136-сильным двигателем.

Электромобиль с большим запасом хода планирует выпустить и один из ближайших конкурентов «Мерседеса» – Audi. Автопроизводитель из Ингольштадта строит электро-кроссовер, который будет конкурировать с Tesla Model X. Предсерийную версию модели с 500-километровым запасом хода продемонстрируют на Франкфуртском мотор-шоу, которое откроет свои двери уже через несколько дней.

Источник: auto-motor-und-sport.de

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!
Become a patron at Patreon!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Tesla Motors открыла первый автосалон с б/у электрокарами

Испания стала лидером по производству электрокаров