Menu
in

В Виннице водители электромобилей устроили показательный флешмоб

На выходных винницкие владельцы электромобилей устроили показательную акцию возле одного из местных супермаркетов: заставили всю парковку своими машинами. Таким образом жители хотели продемонстрировать необходимость установления электрозаправок у винницких супермаркетов.


Об этом сообщили в Facebook-сообществе “ЕлектроДрайв. Первый салон электромобилей Виннице”.

“Однажды в “Грош” (местный супермаркет) сказали, что электромобилей в Виннице мало, поэтому им не интересна установка зарядной станции. Ну что же, мы, сообщество электромобилистов, забили всю их парковку электромобилями. И это только десятая часть имеющихся в Виннице”, – заявили владельцы электромобилей.

Как пояснила Vеже представитель винницкого автосалона “ЕлектроДрайв” Ирина Селезнева, переговоры об установке зарядных станций на парковках магазинов “Грош” продолжаются почти год.

“Понимание со стороны администрации есть. Они даже не рассматривают возможность платных зарядок – только бесплатные, как говорится: “все для наших дорогих клиентов”. Однако в администрации заявили, что электромобилей в Виннице мало и не видят пока смысла в установке зарядных станций. Поэтому мы решили продемонстрировать, что машин уже достаточно много”. ,

По словам Ирины, такое количество автомобилей собрали за 15 минут через Viber, несмотря на выходной день, холод и то, что владельцы автомобилей живут в разных уголках города. А благодаря такому флешмобу они надеются, что администрация гипермаркета все-таки установит зарядную станцию

В гипермаркете “Грош” ситуацию пояснил начальник департамента маркетинга гипермаркета “Грош” Александр Третьяк: предложение установить такую заправку финансово пока невыгодно. Ведь придется обустраивать заправку за свой счет, а также ежемесячно оплачивать счета за электроэнергию в более чем 10 000 гривен.

Как ранее сообщал Autogeek, Toshiba разработала новые батареи на 320 км хода, способные заряжаться за 6 минут.

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!

Leave a Reply

Exit mobile version