Menu
in ,

В Subaru рассекретили виртуальный супергибрид

Компания Subaru представила свой прототип для гоночного симулятора Gran Turismo. Гибридный концепт-кар получил название Viziv GT Vision Gran Turismo. Он появится в шестой части игры вместе с очередным обновлением.

Внешность прототипа выполнена в стилистике концептуального кроссовера Viziv 2, который дебютировал весной на автосалоне в Женеве. Название прототипа является аббревиатурой от Vision for Innovation («Видение инноваций»). Первая версия концепт-кара была представлена в 2013 году.

По задумке разработчиков, Viziv GT Vision Gran Turismo оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из оппозитного двухлитрового турбомотора с прямым впрыском и трех электродвигателей, два из которых располагаются на задней оси. Суммарная отдача агрегатов составляет 591 лошадиную силу и 800 Нм крутящего момента.

Динамические характеристики игрового прототипа неизвестны. Создатели отметили лишь, что большая часть его кузовных деталей должна быть изготовлена из карбона. Масса автомобиля составит 1380 килограммов.

Напомним, ранее в сети японский автопроизводитель опубликовал тизеры нового виртуального спорткара Viziv GT Vision Gran Turismo, разработанный специально для компьютерной игры Gran Turismo 6.

Источник: motor.ru

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!

Leave a Reply

Exit mobile version