Menu
in

В приложении доставки еды появился пункт меню для электромобилистов

В популярном приложении доставки еды из ресторанов Royal Service появился новый пункт меню для владельцев электромобилей. Дополнительный раздел посвящен электрозаправкам.

Раздел представляет собой список мест, где установлены станции для зарядки электромобилей. А для удобства пользования электрозаправки нанесены на карту. Таким образом, пользователь приложения может увидеть ближайшую к нему станцию зарядки электрокара, а заодно и выбрать место, где можно вкусно перекусить, пока автомобиль будет заправляться электричеством.

Как рассказал Автогику владелец компании Royal Service Максим Линник, идея создать подобный сервис для электромобилистов у него возникла около двух месяцев назад. Как раз тогда в службе доставки появились первые электромобили Nissan Leaf.

– Заморачиваться отдельным приложением оказалось долго и дорого. Поэтому вышли из ситуации просто: добавили специальный пункт меню в уже имеющееся приложение.

По словам Максима Линника, добавлять точки с заправками для электромобилей может каждый желающий. Более того – за каждую добавленную на карту точку с электрозарядкой пользователю будут начисляться бонусы – бесплатная доставка, скидка на заказ или еще что-нибудь приятное. Такой себе аналог Foursquare для электромобилистов.

Сейчас в приложении доступна информация о месте расположения электрозаправки, а также контактные телефоны заведения, на территории которого она располагается, чтобы можно было позвонить и уточнить, свободна ли розетка. Со временем база электрозаправок будет пополняться и актуальными фото.

Скачать приложение можно как в Play.Market для устройств на операционной системе Android, так и в iTunes для устройств Apple.

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!

Leave a Reply

Exit mobile version