Menu
in

В обмане экологов заподозрили еще три мотора Volkswagen

Масштабы махинаций VW с дизельными агрегатами могут оказаться недооцененными.  Информационное агентство Reuters,  сссылаясь на собственные источники в концерне  и американских ведомствах, сообщило о возможном наличии мошеннического ПО еще на трех силовых установках.

Ранее предполагалось, что специальное программное обеспечение, которое при подключении тестового оборудования искажало реальные данные об уровне вредных веществ, было установлено только на дизельные моторы семейства EA189, начиная с 2008 года. Однако Reuters утверждает, что подобное ПО также имеется еще на трех семействах силовых агрегатах – более современных двигателях серии EA288.

«Volkswagen придется модернизировать программное обеспечение на каждом поколении двигателей», – рассказал источник Reuters, имеющий непосредственное участие в расследовании «Дизельгейта».

Ранее концерн заявил, что планирует отозвать по всему миру около 11 млн машин, однако теперь их количество может значительно увеличиться. В самом VW эту информацию пока не объяснили, сославшись на то, что не могут давать какие-либо комментарии до тех пор, пока идет расследование.

Напомним, на днях стал известно, что Volkswagen может грозить иск от инвесторов на сумму 40 млрд евро.

 

Источник: autoua.net

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!

Leave a Reply

Exit mobile version