Menu
in

Украинец и беларус придумали дизайн для электрических грузовиков Audi

В начале этой недели в соцсетях начали активно циркулировать фотографии автономного электрического грузовика с логотипом известного производителя Audi, который некоторые поспешили окрестить новым мегапроектом компании. Грузовик (а точнее два варианта грузовика) выглядели действительно крайне футуристично.

Однако функциональность такого дизайна вызывала определенные сомнения, особенно в плане аэродинамики подобного тягача. Довольно быстро выяснилось, что это просто концептуальная работа проведенная украинским 3D-моделлером Владимиром Панченко и белорусским дизайнером Артемом Смирновым.

Ребята просто задались целью создать две концептуальные машины – беспилотный электрогрузовик для скоростных шоссе, а также электрический «шоу-трак» для выставок и презентаций. Результаты действительно впечатляют.

Компания Audi не делала никаких заявлений по этому поводу и вряд ли в ближайшее время соберется производить такие машины, поскольку это совсем не их профиль. Однако в качестве пиар-акции все прошло очень успешно.

Источник: enki.ua

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!

Leave a Reply

Exit mobile version