Menu
in

Pearl RearVision – беспроводная камера заднего вида на номерной рамке

У вас автомобиль, на котором нет камеры заднего вида? Или некуда вывести изображение с нее (устаревшая мультимедиа-система), даже если вы решите ее установить? На дворе, как-никак, XXI век. И американцы придумали, как решить эту проблему.

Тем более, что в 2018 году все новые автомобили в США должны будут иметь эту опцию на борту.

Вашему вниманию – камера заднего вида Pearl RearVision в виде подномерной рамки.

Уже один только факт, что ее разработала группа бывших сотрудников Apple, заставляет хотеть установить ее себе на автомобиль. Да и принцип ее работы достаточно прост.

Алюминиевая рамка устанавливается на свое законное место.

А две камеры высокого разрешения передают с нее изображение на обычный смартфон при помощи небольшого OBD-адаптера. Правда, для этого нужно будет дополнительно установить приложение Pearl.

Для установки смартфона на панели приборов также предусмотрено специальное крепление.

Чтобы запитать камеры электричеством, также не нужно дополнительных кабелей. В рамку встроены небольшие солнечные панели, электричества которых хватает для работы.

Пока что на беспроводную камеру заднего вида Pearl RearVision можно оформить предварительный заказ на официальном сайте. Такой современный гаджет разработчики оценили в $500.

Правда, выполнена рамка-камера в американском (почти квадратном) формате. А будет ли привычная нам европейская, пока неизвестно.

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!

Leave a Reply

Exit mobile version