Menu
in

Мексиканский электромобиль Thalia будет выпускаться в трех вариантах и стоить до $18 000

Компания LM&TH Automoviles впервые в истории Мексики решила построить авто на электротяге.

Семейное предприятие, которое занимается сборкой машин в штате Пуэбла, объявило о выпуске первого электромобиля. При этом сделать они это собираются на 100% из мексиканских деталей.

Электромобиль назвали Thalia и он имеет три версии – City, Funny и Utility.

В LM&TH Automoviles пояснили, что City предназначена для жителей мегаполисов и будет небольшим купе.

Вторая версия Funny ориентирована на развлечения на пляже и в зонах отдыха. Машина не будет иметь крыши и дверей. Ее также можно использовать на полях для гольфа.

Третья модификация Thalia – Utility, представляет собой небольшой пикап. Его главной задачей является перевозка грузов и товаров.

Технических характеристик ни одной из версий в компании еще не представили, но запустить их производство планируют уже в 2020 году.

Планируется, что машины будут продавать по цене в 18 000 долларов. В месяц с конвейера будет сходить около 30 электромобилей. Это довольно большое количество, если учесть, что в апреле нынешнего года по всей Мексике было продано всего 25 авто на электротяге.

Как ранее сообщал Autogeek, молодая норвежская компания Fresco Motors собирается через несколько лет вывести на рынок свой первый электромобиль. На сегодняшний день разработчики ничего, кроме нескольких рендерных фото машины, не показали. В компании намерены начать поставлять свой автомобиль первым клиентам уже в 2021 году. При этом сейчас у них уже есть 70 забронированных машин.

По материалам: cleantechnica.com.

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!

Leave a Reply

Exit mobile version