Menu
in

Индийский стартап выпустил электробайк за $10 000 с запасом хода 200 км

Индийская компания Emflux представил спортивный электромотоцикл с запасом хода в 200 километров.

Одна из особенностей электробайка – уникальные комплектующие, которые инженеры компании создали самостоятельно.

Электродвигатель Emflux One мощностью в 80 лошадиных сил работает от литий-ионной батареи на 9,7 кВт, благодаря чему мотоцикл способен разгоняться до 200 километров в час. Скорости в 100 км/ч он достигает всего за три секунды. Главным же достоинством Emflux One является цена – он будет стоить чуть меньше десяти тысяч долларов США. Обычно электробайки такого класса стоят довольно дорого, поэтому именно ценой разработчики и собираются привлечь покупателей в первую очередь.

Независимые тесты рабочего прототипа пока не проводились, поэтому сейчас можно лишь полагаться на заверения создателей. Они, к слову, обещают, что помимо серьезных технических характеристик их мотоцикл получит высокотехнологичную начинку. Emflux One будет оснащен современной навигационной системой, сможет работать со всеми стандартами связи, а его операционная система будет получать обновления с новыми функциями.

Стоит отметить, что пока электробайк нельзя купить, несмотря на наличие рабочего прототипа – о серийном производстве пока говорить рано. Подробности разработчики обещают сообщить позднее.

Как ранее сообщал Autogeek, калифорнийский стартап выпустил электробайк по цене бензинового.

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!

Leave a Reply

Exit mobile version