Menu
in

Электромобиль Opel Ampera-e может появиться в Украине раньше, чем в ЕС

Opel Ampera-e Start of Sales

Норвегия стала первой страной в Европе, в которой стартовали продажи “революционного”, как его называют в самой компании, электромобиля Opel Ampera-e.

Его запас хода составляет более 500 км.

По мере наращивания производства Ampera-e будет увеличиваться и количество автомобилей в продаже – пока же оно будет ограничено на протяжении нескольких месяцев. Тем более, что в процессе принятия решения о запуске модели на том или ином рынке, учитывалось наличие развитой инфраструктуры для электромобилей или высокий потенциал к росту количества электромобилей на улицах городов.

Следующая поставка электромобилей Opel Ampera-e в Норвегию будет осуществлена весной. Следом электрокары приедут в Германию, Нидерланды, Францию и Швейцарию.

Остальные европейские страны получат электромобили Opel Ampera-e для продажи в конце 2017 или в 2018 году, как только удастся увеличить количество производимых авто.

Выбор Норвегии в качестве первой страны, на рынке которой появился Opel Ampera-e, достаточно объясним. Норвежский рынок – самый большой рынок электромобилей в Европе и скоро достигнет 100 000 электрических автомобилей на дорогах страны. Этому способствует и успешная политика стимулирования покупки электромобилей: налоги, избавление от НДС или покупка в лизинг, низкий дорожный налог,бесплатный проезд по платным дорогам, бесплатная муниципальная парковка, возможность ездить по полосе общественного транспорта и вдвое меньший налог на автомобили.

Интересно и другое. В Украине Opel Ampera-e может появиться еще раньше, чем в других странах ЕС. По крайней мере, об этом успел рассказать на своей страничке в Facebook Назар Шимоне-Давида, сооснователь Tesla Club Ukraine и автосалона с элементами коворкинга украинско-норвежской компании «Carpoint To-U».

“В статье говорится, что этот автомобиль будет сначала в Норвегии. Для украинцев это означает, что в Украине он будет быстрее, чем в ЕС. Ведь у нас украинско-норвежская компания Carpoint To-U, которая уже заказала эти автомобили, и у нас они будут первыми, как уже есть Renault ZOE и Kia Soul EV”, – сообщил Назар.

 

Цена электромобиля Opel Ampera-e, как утверждает Назар Шимоне-Давида, не будет отличаться от европейской.

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!

Leave a Reply

Exit mobile version