Menu
in

Британский Europcar сменит 5% автопарка на электромобили

Британское подразделение международного оператора по аренде автомобилей Europcar объявило о переходе 5% своего автопарка на электрокары к 2020 году. Переход будет осуществлен в рамках Плана перехода на электромобили, предложенного мэром Лондона.

Сообщение о переходе на электромобили совпало с появлением в автопарке нескольких электрических Nissan Leaf, которые пока будут использоваться только сотрудниками для доставки арендованных автомобилей с точек их сбора в столицу.

Полностью электрические Nissan Leaf помогут решить проблему охраны окружающей среды вокруг мегаполиса, а для сотрудников Europcar собирать оставленные автомобили стало еще удобнее.

Со временем Nissan Leaf можно будет взять в аренду, при этом, само собой, не нужно будет оплачивать топливо :)

“С сегодняшнего дня клиенты нашей компании в Лондоне смогут не только получить автомобиль по нужному адресу или отдать по адресу, удобному им самим, но и смогут быть уверены в том, что мы оказываем этот сервис максимально возможным экологичным способом”, – сказал Кен МакКолл, управляющий директор Europcar UK Group. – Перед Europcar стоит задача улучшить качество воздуха и сократить выбросы углерода в атмосферу Лондона посредством перевода 5% автопарка на электромобили к 2020 году. Чтобы достичь этой амбициозной цели, мы будем популяризировать аренду электромобилей среди жителей Лондона. Ведь аренда автомобиля – это лучший способ попробовать электромобиль в действии и Europcar всячески приветствует поддержку этой инициативы со стороны мэра и его команды. Мы верим, что это даст возможность Лондону стать лидером в развитии транспорта.

Источник: electriccarsreport.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!

Leave a Reply

Exit mobile version