Menu
in

Британский дизайнер представил концепт электромотоцикла Tesla Model M

Британский дизайнер Ян Слапинс представил свое видение электрического мотоцикла, который могла бы выпустить компания Tesla Motors. Не мудрствуя лукаво, он назвал свой концепт Tesla Model M.

Надо признать, это далеко не первая работа мастера. Дизайнер уже поработал над внешним видом таких концептов как Lamborghini Rat Rod и BMW Urban Racer. Он вообще специализируется на создании дизайна транспортных средств на грани возможного.

Как и подобает любой “Тесле”, Tesla Model M приводится в движение электрическим мотором, который компании еще предстоит построить, если они вообще задумаются о производстве двухколесного транспорта. Так или иначе, несмотря на успех Tesla Model S и Resla Model X, а теперь уже и ажиотаж вокруг бюджетной Tesla Model 3, Илон Маск умудряется запускать ракеты в рамках проекта Space X. Так что, мы бы не зарекались.

Концепт Яна Слапинса оборудован 150-киловаттным электромотором, который может работать в четырех режимах, задаваемых компьютером: Race, Cruise, Standard и Eco. Литий-ионные батареи расположены максимально низко, чтобы удерживать центр тяжести как можно ближе к дороге. А пространство, которое выглядит как топливный бак, используется в качестве багажного отделения, куда с легкостью поместится не только лэптоп, небольшая сумка, но и шлем.

Колеса – из углеволокна, чтобы снизить вес и не нагружать подвеску.

Что интересно, тут нет коробки передач, поскольку электромотор выдает 100% крутящий момент с практически нулевых оборотов.

Напомним, ранее свой концепт электрического мотоцикла Tesla представил итальянский дизайнер Антонио Серрано.

Источник: silodrome.com

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!

Leave a Reply

Exit mobile version