in

1000 км на одной заправке: Toyota показала, как будет выглядеть водородный минивен

Компания Toyota является одним из немногих автопроизводителей, которые занимаются разработкой авто на водороде.

В настоящее время Toyota уже имеет две водородные модели, вышедшие на рынок. Речь идет о седане Mirai и грузовиках Project Portal.

Однако в компании не намерены останавливаться на этом и уже занимаются разработкой шестиместного минивэна Fine-Comfort Ride.

Разработчики утверждают, что новая модель будет иметь «премиальный салон» и роскошный интерьер с самыми последними технологиями, которые расширят возможность автомобиля.

Внутри Fine-Comfort Rid будут установлены четыре кресла, которые будут поворачиваться независимо друг от друга. Таким образом кабину авто можно будет использовать для встреч в дороге. При этом боковые окна могут служить сенсорными дисплеями.

Кроме того, сзади будет расположено сиденье-диван.

Что касается технической части, то точно известно, что модель получит четыре электродвигателя, каждый из которых будет приводить в движение по колесу. Широкий кузов без центральных стоек обеспечил больше пространства внутри и лучшую аэродинамику.

В Toyota заверили, что запас хода авто будет достигать 1000 км (по японскому циклу JC08). Заправить модель топливом можно будет всего за три минуты.

Одной из главных фишек Fine-Comfort Rid беспилотный функционал.

«High-Comfort Ride – это транспортное средство на топливных элементах (FCV), демонстрирующее наше представление о мобильности в обществе с низким уровнем выбросов углерода и передовым использованием водорода совместно с возобновляемыми источниками энергии. Концепт предлагает «новую форму премиум-салона», используя гибкую компоновку, уникальную для автомобилей с электроприводом и большой запас доступной электроэнергии, обеспечиваемый использованием водорода в качестве источника энергии», – отметили в компании.

Как ранее сообщал Autogeek, компания Toyota запустит несколько проектов с другими компаниями в Китае, в попытке ускорить разработку своих электромобилей в течение ближайших пяти лет.

По материалам: BuildingTECH

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Подобається контент? Підтримай Autogeek на Patreon!
Become a patron at Patreon!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Tesla с пробегом: на сайте компании можно купить б/у электромобили

В сети опубликовали характеристики электромобиля Lightyear One с солнечными панелями